top of page

Обращение к участникам Парламентских слушаний


Обращение к участникам Парламентских слушаний на тему "Семейная политика Украины" Виктора Прит (https://www.facebook.com/victor.prit), главы правления Международной общественной организации "Рада Сімей України" (www.rada-ukraine.org), инициатора курса "‪#‎Семейные_ценности‬".

Обращаем внимание, что в эти дни в Украине принимается стратегическая программа по Семейной политике государства, этому были посвящены Парламентские слушания в Верховном совете Украины 17 июня 2015 г.

Прочитати українською мовою звернення можна тут:http://link.ac/4Uc44

СОЛИДАРНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОГО БИЗНЕСА В ОБЛАСТИ СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

Уважаемые господа! Тяжелые испытания выпали на долю нашего государства. В условиях нестабильности общественной жизни, вооруженных акций в восточных регионах Украины особое значение приобретает задача воспитания гражданина, готового к защите своего государства.

Каждый из нас задумывался над тем, каким образом это сделать, кого привлечь к решению вопроса, какие ресурсы использовать. Надо признать, что много надежд возлагается на внешние источники помощи. Но есть другой путь, известный всем, доступный всем, неисчерпанный, многогранный и самовосстанавливаемый.

Главным ресурсом для решения многих вопросов является семья. Не просто брак, а СЕМЬЯ с большой буквы, где существует любовь и уважение, где старшие поколения с мудростью дарят свой опыт и знания, где молодежь развивается и становится движущей силой к улучшению.

Родители являются примером для подражания, особенно сегодня, в период информационной войны. Именно в семье у ребенка формируется критическое мышление, он учится анализировать и делать собственные выводы.

Проблемы современной семьи касаются каждой отрасли государства: общественного сектора, бизнеса и государственных структур. Сегодня происходит девальвация семейных отношений. В свет выходит психологически и духовно незрелая личность.

Незрелые родители воспитывают незрелых детей! Вспомним «титушек» - аморальная молодежь, которая не знает своего направления. Каждый второй брак в Украине распадается. Почему?

Основным препятствием в построении счастливой семьи является неосведомленность в этом важном и достаточно сложном вопросе. Кто Я? Зачем Я? Почему нужна семья? Что нужно сделать для того, чтобы семья была крепкой? Как воспитывать своих детей?

Для построения счастливой семьи нужно быть специалистом, а не дилетантом.

Я убежден, что только солидарными усилиями можно решить эти проблемы. Эволюционным вариантом решения является путь образования.

На сегодня представлен проект «Внедрение курса «Семейные ценности» в общеобразовательные школы Украины», в котором эти вопросы очерчены.

С 2011 года после подписания соглашения о сотрудничестве «Совета Семей Украины» с Институтом инновационных технологий и содержания образования и Институтом проблем воспитания были разработаны и одобрены:

Концепция семейного воспитания «Счастливая семья»;

Комплект: учебные программы к курсу по выбору «#Семейные_ценности» в 8-9 классах, учебно-методическое пособие для учителей и рабочая тетрадь для учащихся.

Начиная с 2013 года мы организовали и провели 14 семинаров в 10 областях по подготовке педагогов Украины к преподаванию курса «#Семейные_ценности». В общем нашим проектом охвачено более 500 школ, 800 учителей и 1500 учащихся, но этого мало, учитывая масштаб нашей страны.

Мы уверены, что готовя специалистов семейной жизни, получим положительные результаты как в семьях, так и во всех сферах общества. Такие специалисты смогут профессионально помочь вчерашнему воину вернуться к семье и мирной жизни. Поэтому считаем, что государство не должно стоять в стороне, а активно способствовать этому процессу.

Учитывая вышеизложенное, обращаемся с предложением:

ВКЛЮЧИТЬ КУРС «#СЕМЕЙНЫЕ_ЦЕННОСТИ», КАК СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ ПРЕДМЕТ, В РАЗРЯД ОСНОВНЫХ ПРЕДМЕТОВ.

Научить детей, которые в будущем будут достойными патриотами своего государства, духовно богатыми людьми и образцовыми родителями, - ЭТО СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНО.

Алкоголизм, наркомания, гомосексуализм, преступность, обесценивание традиций украинской семьи, повальные разводы - это не для нас!

Украина - свободная нация. Сегодня, как никогда, за ней наблюдает весь мир. Украина - это страна-маяк и мы чувствуем поддержку со стороны других государств.

Будущее Украины за крепкими и развитыми семьями. Если в семье на 50-ти квадратных метрах есть мир, согласие и взаимопонимание, то и в государстве будет царить мир и растущее благосостояние! Мы просто обязаны научить и воспитать настоящего гражданина, семьянина и будущего профессионала, готового к защите и развитию государства.

Счастливая семья - сильная Украина!

Благодарю за внимание! Слава Украине!


Новости
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page