top of page

Пресс-конференция МГО "Ради Сімей України"


На пресс-конференции МГО "Ради Сімей України" Виктор Прит, глава правления презентовал курс ‪"Семейные ценности"‬, Сергей Емельяненко - историю развития организации и Людмила Прит анонсировала фестиваль Дня семьи, который прошёл 16 мая 2015 года в парке им. Гагарина, Космический микрорайоне г. Запорожье.

Авторы курса поставили цель - раскрыть секреты семейного счастья подрастающему поколению, научить создавать гармоничные, радостные, наполненные любовью и осознанностью отношения.

28 апреля в пресс-центре Союза журналистов Украины состоялась пресс-конференция по случаю 5-летия общественной международной организации «Рада Семей Украины», а также внедрения курса «Семейные ценности» в образовательную программу.

Главным инициатором проекта, внедряемого в образовательный процесс в Украине, выступил Виктор Прит, глава правления "Рады Семей Украины", директор обувной фабрики "МИДА". Он взял на себя ответственность и был избран главой правления организации, задача которой - развитие человека и отношений в семье, обществе, стране. Благодаря ему удалось разработать концепцию, создать и утвердить курс «Семейные ценности».

"Учебник построен с учетом традиций украинской семьи. Если брать иностранную культуру, без переосмысления - это не подойдет. У нас культура наших дедов, наших отцов. Это первое. Второе, весь положительный опыт, критерии счастья и радости, достаток, здоровье, развитие семьи – взято в основу. Учтен и отрицательный опыт - когда есть разводы, брошенные дети, алкоголизм, болезни, не гармонично выстроенные отношения с родителями. Мы показываем разницу между этими путями, даем реальные механизмы развития положительных качеств, и таким образом убеждаем человека сознательно прийти к гармонии и счастью в семье", - отметил глава «Рада Семей Украины» Виктор Прит.

Больше информации по ссылке Видео с конференции здесь


Новости
Archive
Search By Tags
Тегов пока нет.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page